E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

737мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал За гибель двух рабочих работодатель получил год условно

За гибель двух рабочих работодатель получил год условно

Трагедия произошла 9 июня нынешнего года на территории филиала "БАЗ-СУАЛ".

Краснотурьинский суд вынес обвинительный приговор в отношении работодателя, который признан виновным в нарушении правил безопасности при выполнении строительных работ, повлекшем смерть двух его работников (ч.2 ст.143 УК РФ).

Ранее прокуратура области уже сообщала о ходе расследования уголовного дела о нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель двоих работников, выполнявших в рамках договора подряда работы на территории Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске. Установлено, что 9 июня 2011 года при производстве ремонтных работ по перекрытию кровли одного из помещений на территории филиала «БАЗ-СУАЛ», при подъеме листов шифера произошло обрушение лебедки, в результате чего погибли двое рабочих — граждане Таджикистана и Узбекистана 1974 и 1976 годов рождения соответственно. Рабочие упали с высоты 25 метров и получили тяжелые травмы, не совместимые с жизнью.

Работодателю назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении; он также лишен права заниматься общестроительными работами, монтажом инженерного оборудования зданий и сооружений сроком на 2 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления