E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Стрелками, ранившими 12-летнюю девочку в Екатеринбурге, оказались подростки

Стрелками, ранившими 12-летнюю девочку в Екатеринбурге, оказались подростки

Четверо ребят открыли стрельбу из квартиры деда одного из них.

Стрелками, ранившими 12-летнюю девочку в Екатеринбурге, оказались подростки. Подозреваемых удалось задержать в ходе оперативно-разыскных мероприятий, которые в течение всех выходных проводили сотрудники полиции Екатеринбурга, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, накануне неизвестные открыли стрельбу во дворе дома на улице Шефской, 96. В результате была серьезно ранена 12-летняя девочка, ее госпитализировали и прооперировали. Также была обстреляна группа молодых людей, но из них, к счастью, никто не пострадал.

«Сотрудники полиции сразу же после сообщения о ЧП начали подворно-поквартирный обход с целью установить, кто устроил стрельбу. Все до одного были проверены жильцы дома N96 на Шефской, откуда, предположительно, велся огонь. К тем гражданам, которых не удалось сразу застать дома, полицейские приходили по несколько раз. Также полицейские проверили владельцев оружия, в том числе травматического и пневматического, - 15 человек, ранее судимых граждан и лиц, склонных к такого рода преступлениям», - сообщил Валерий Горелых.

В результате была установлена квартира на девятом этаже девятиэтажного дома, хозяин которой, пенсионер 1949 года рождения, за несколько дней до происшествия уехал к родственникам в Киров. Выяснилось, что ключи от квартиры он оставил дочери, у которой есть несовершеннолетний сын 1996 года рождения. Когда полицейские попали в квартиру, они обнаружили в ней улики, а именно - пневматическую винтовку «Байкал» с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ.

Как установили сотрудники отдела полиции N14, стрельбу затеяла группа подростков 1995-1996 годов рождения, один из которых - внук хозяина квартиры. В настоящее время подростки (трое представились учащимися Екатеринбургского электромеханического колледжа, один - учеником школы N224) задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, оно будет возбуждено по статье 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

Фото с сайта vshtate.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления