E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал По факту ДТП со школьниками могут возбудить уголовное дело

По факту ДТП со школьниками могут возбудить уголовное дело

Следственный комитет подключился к проверке аварии с ГАЗелью.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст.238 УК России), следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организована доследственная проверка. Следователи подключились к проверке ДТП с ГАЗелью.

Напомним, авария произошла 27 октября около 6:40 на 193 километре тракта Екатеринбург-Тюмень (вблизи от города Талица). Водитель пассажирской ГАЗели не справился с управлением и транспортное средство съехало в кювет. В автобусе, помимо водителя, ехали 5 учащихся школы 20 Тугулымского района (1 девочка и 4 мальчика 1994, 1996-1997 года рождения), а также преподаватель этой школы (по полученным данным, они ехали в Екатеринбург для участия в гала–концерте областного фестиваля подростков «Патриоты России»). В результате аварии пострадал 15-летний мальчик (у него диагностирован перелом 4 грудного позвонка и он госпитализирован в лечебное учреждение Тугулыма, его жизнь вне опасности). Остальные дети получили незначительные ушибы и ссадины. 50-летний водитель и сопровождавший детей педагог не пострадали.

В ходе проверки, которую организовали в следственном комитете, будут опрашиваться пострадавшие подростки и иные лица, очевидцы происшествия, планируется истребование документации относительно оказанных услуг по перевозке детей, все обстоятельства происшествия выясняются. Проведение проверки поручено руководством управления Талицкому межрайонному следственному отделу СУ СК России по Свердловской области. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Фото Управления ГИБДД Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления