E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Экс-мэра Североуральска, обвиняемого во взяточничестве, отправляют под суд

Экс-мэра Североуральска, обвиняемого во взяточничестве, отправляют под суд

Юрию Фролову грозит до 12 лет тюрьмы.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области закончил расследование уголовного дела в отношении главы Североуральского городского округа Юрия Фролова и начальника местной службы заказчика Тиграна Симоняна. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере.

"Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело направлено в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения", - сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

Наказание им грозит суровое - до 12 лет тюрьмы.

Напомним с 2007 по 2010 годы ООО «СМС-Контакт» и «СМС+Контакт» за счет собственных средств выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы, связанные с благоустройством округа.

Работы производились по контракту и договору подряда. При этом задолженность по выполненным работам составила около 3 миллионов рублей. Зная о том, что долг по обязательствам не погашен, оба злоумышленника неоднократно незаконно требовали от директора предприятий «СМС-Контакт» и «СМС+Контакт» взятку в размере 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ.

Директор предприятий передал злоумышленникам первую часть денежных средств в сумме 300 тысяч рублей. Перед встречей с вымогателями директор предприятий обратился в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления