E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Жительница Алапаевска убила мужа в состоянии аффекта

Жительница Алапаевска убила мужа в состоянии аффекта

Женщине смягчили статью.

35-летней жительнице Алапаевска за убийство собственного мужа грозило до 15 лет тюрьмы. Сейчас — исправительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы до 3 лет. В ходе расследования выяснилось, что женщина действовала в состоянии аффекта.

Ей предъявлено обвинение по ч.1 ст.107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения - аффекта).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 27 на 28 сентября 2011 года Наталья К. у ограды своего частного дома по улице Слеганта Кабакова в Алапаевске ударила мужа несколько раз по голове и пояснице металлическим прутом и вонзила нож в грудь. После этого женщина взяла леску, свернула ее вдвое и задушила супруга. Утром женщина сама вызвала скорую помощь и полицию.

«Проводилась судебная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что преступление женщина совершила в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией. Эксперты установили, что она не могла осознавать фактический характер своих действий и руководить ими», - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Наталье порекомендовали амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра. По версии следствия, супруг Натальи долгое время избивал ее, пил и обещал убить не только ее, но и всю семью. Женщина несколько раз писала заявления в полицию, где заводили уголовные дела, но дальше расследование не продвигалось. Она сама забирала заявления обратно.

Незадолго до трагедии, 13 сентября 2011 года, муж снова избил Наталью. Это дело закрыли в связи со смертью подозреваемого.

«С учетом этих обстоятельств с обвиняемой взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела подходит к концу, - сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления