E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге ограбили продавца детских книг

В Екатеринбурге ограбили продавца детских книг

У него забрали не только товар, но и телефон.

В отдел полиции 6 накануне в пять часов вечера позвонил 19-летний молодой человек. Юноша пожаловался, что буквально полчаса назад его ограбили. Молодой человек вместе с товарищем занимался распространением детских книг. К ним на улице подошли двое неизвестных и потребовали дать посмотреть им детскую литературу. Прохожие забрали пакет с книгами, предназначенными для детей от трех до семи лет, а обратно отдавать не хотели.Растерянный продавец начал звонить своему директору, так как книги принадлежали ему.

Руководитель решил лично поговорить с наглыми клиентами и попросил передать им сотовый для разговора. Получив в руки телефон, грабители поспешили скрыться, прихватив с собой одну книжку и доставшийся им даром мобильник. Придя в себя, парни сообщили о произошедшем в полицию.

Сотрудники полиции уже через несколько минут после сообщения задержали подозреваемых.Рядом с местом происшествия дежурил наряд ДПС, который и обнаружил похитителей.

Увидев сотрудников полиции, мужчины попытались скрыться, а позже, когда им это не удалось, начали оказывать активное сопротивление стражам порядка. Двух товарищей 23 и 41 года доставили в дежурную часть. Злоумышленники не признавали вину, невзирая на очевидность улик и опознание жертвами грабежа.

Книжку и сотовый телефон, все оценено в 3 тысячи рублей, в скором времени вернут законному владельцу.

«Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. В настоящее время они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Просьба всех, кто пострадал от действий данных граждан, сообщить по телефону 252 - 02 – 02», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления