E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мошенник пытался выманить у пенсионерки 150 тысяч рублей

В Екатеринбурге мошенник пытался выманить у пенсионерки 150 тысяч рублей

Он сообщил бабушке, что ее сын в Москве попал в аварию.

В Екатеринбурге сотрудница полиции задержала телефонного мошенника. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, 1 февраля около полудня 82-летней пенсионерке, проживающей по улице Бардина, позвонил незнакомец. Мужчина представился ее сыном и сказал, что попал в аварию в Москве и ему срочно нужны деньги. По телефону он инструктировал старушку. Пенсионерка вышла на улицу, где ее уже поджидал другой незнакомец. Вместе они пошли в Сбербанк, чтобы снять деньги — 150 тысяч рублей.

По счастливой случайности мимо проходила участковый уполномоченный отдела полиции 4 старший лейтенант Ольга Шумкина. Сотрудница полиции обратила внимание на бабушку, которая о чем-то взволнованно говорила по телефону. Старушка начала объяснять женщине, что случилось. В этот момент сопровождавший бабушку парень выхватил у нее сотовый телефон и попытался скрыться в близлежащих дворах. Но сбежать ему не удалось — его задержал подоспевший наряд группы немедленного реагирования.

В отделе полиции 29-летний житель Салехарда представил свою версию событий. Якобы он приехал в Екатеринбург три дня назад, хотел устроиться на работу системным администратором, но его без образования туда не взяли. Он позвонил старому приятелю и пожаловался на безденежье. Тот посоветовал сходить к старушке и взять у нее деньги.

«Задержанный пояснил, что поначалу не усмотрел в этом предложении ничего криминального, хотя потом кое-какие сомнения у него появились. Тем не менее, сомнения его не остановили — он намеревался забрать у пенсионерки крупную сумму денег», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст.30 — ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Сотрудники полиции не верят в рассказ задержанного. По их мнению, он может быть причастен и к другим аналогичным аферам. Всех, кто мог пострадать от действий этого молодого человека, просят обратиться в отдел полиции 4 по телефонам: 240-02-02 (дежурная часть) или 240-28-53 (уголовный розыск).

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления