E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржец проиграл деньги отца и сымитировал ограбление квартиры

Екатеринбуржец проиграл деньги отца и сымитировал ограбление квартиры

Для достоверности он засунул кляп себе в рот.

В Верх-Исетском районном отделе судебных приставов Екатеринбурга завели исполнительное производство в отношении местного жителя Владимира Т. За ложный донос молодому человеку присудили выплатить 30 тысяч рублей. Штраф взыскали судебные приставы.

Все началось с того, что Владимир проиграл на тотализаторе деньги – 22 тысячи рублей, принадлежащие его отцу и взятые у родителя без спроса. Чтобы не возвращать долг, молодой человек решил сымитировать разбойное нападение на квартиру, а заодно и на себя. При этом из сейфа отца, очевидно для большей правдоподобности, он взял еще 278 тысяч рублей и спрятал их в своей комнате. Владимир разбросал вещи, открыл двери квартиры, связал себя по рукам и ногам, завязал глаза и даже про кляп не забыл. В таком состоянии его и застал его брат, которому «потерпевший» поведал жуткую историю о том, как двое неизвестных напали на него, наставили пистолет и потребовали открыть квартиру, а затем и сейф. Родственники, узнав о случившемся, немедленно вызвали полицию. В ходе расследования вскрылась правда.

После этого Владимир стал фигурантом уголовного дела. Суд признал в качестве смягчающих обстоятельств наличие чистосердечного признания, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Так молодой человек отделался штрафом в 30 тысяч рублей. Но выплачивать деньги он не спешил.

«Должнику был установлен 30-дневный срок для добровольного погашения долга. После общения с судебным приставом молодой человек решил не затягивать с уплатой штрафа, чтобы вновь не стать фигурантом второго уголовного дела и немедленно погасил его», - добавили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления