E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Житель Екатеринбурга подговорил племянника ограбить своего работодателя

Житель Екатеринбурга подговорил племянника ограбить своего работодателя

Своему племяннику мужчина сказал, что они идут бороться с наркоманами.

В Екатеринбурге задержаны два молодых человека, подозреваемые в разбое. Как сообщили JustMedia пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, в четверг, 23 февраля, в 22.00 в строящемся помещении по улице Якутская двое неизвестных, угрожая ножом гражданину 1982 года рождения, завладели денежными средствами в размере 2,5 тысячи рублей и iPhone.

Сообщение о произошедшем поступило в отдел полиции Екатеринбурга 13 в пятницу, 24 февраля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Екатеринбурга 13 были задержаны ранее не судимые молодые люди 1985 и 1992 года рождения. В ходе обыска на квартире одного из задержанных были обнаружены украденный айфон, шапка «Адидас» с прорезями для глаз и кожаные перчатки.

Со слов молодого человека 1992 года рождения, они с товарищем услышали на остановке о том, что в строящемся доме на Якутской торгуют наркотиками, и пришли туда с целью прекращения данной деятельности. Его товарищ был в черной шапочке. Наркотиков они у молодого человека не нашли, но забрали у него деньги и сотовый. На вопрос сотрудников правоохранительных органов, зачем они забрали телефон, задержанный сообщил, что они собирались вернуть его.

Второй задержанный сообщил сотрудникам полиции, что человек, которого они ограбили — его бывший работодатель, который задолжал ему деньги за трудовую деятельность. Чтобы отомстить, он призвал на помощь своего племянника, но не объяснил ему всех деталей, а придумал историю, что они идут уничтожать наркоманов.

Жителям Екатеринбурга, пострадавшим от деятельности данных молодых людей, необходимо позвонить в дежурную часть отдела полиции Екатеринбурга 13 по телефонам: 258-02-02 или 258-45-69.

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по Екатеринбургу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления