E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Банда охотников за спецтехникой предстанет перед судом

Банда охотников за спецтехникой предстанет перед судом

Обвиняемые нападали на большегрузный транспорт и перепродавали машины на авторынках.

ГУ МВД России по УрФО завершило расследование и направило в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 14 участников организованного преступного сообщества.

По версии следствия, в апреле 2004 года ранее судимый Тристан создал в городе Екатеринбурге преступную группу для нападения на водителей большегрузного транспорта, которая в январе 2005 года объединилась с криминальным сообществом Севака, также специализирующегося на совершении разбойных нападений на водителей специальной дорогостоящей автомобильной техники на автодорогах Свердловской и Челябинской областей. Преступное сообщество состояло из двух организованных групп. Одни бандиты совершали разбойные нападения на водителей большегрузной спецтехники, другие на территории Пермского края перебивали номера, готовили автомашины к продаже и реализовывали их на специальных авторынках в Перми и Екатеринбурге. При этом члены одной группы не владели информацией о деятельности другой.

В течение 2005 года преступное сообщество под руководством обвиняемых совершило девять особо тяжких преступлений - разбоев, грабежей и ряд других дерзких преступлений на автотрассах, парковках и иных местах. Они похитили три автокрана на базе автомобилей «Урал» и «КамАЗ», два автобетоносмесителя на базе «КамАЗ» и «МАЗ», два автосамосвала «Урал» и «КамАЗ», автолесовоз «Урал» с гидравлическим подъемником и прицепом. Кроме того, обвиняемые тайно похитили трактор «Беларусь-82». В результате преступной деятельности членов организованного преступного сообщества пострадало 17 граждан и юридических лиц, общий размер причинённого им ущерба составил более 7,5 млн рублей.

Следственная часть ГУ МВД России по УрФО предъявила участникам преступной группировки обвинение в совершении преступлений по признакам, предусмотренным частями 1 и 2 ст. 210 (организация преступного сообщества и участие в нем), пунктами «а», «б» и «в» ч.4 ст. 162 (разбой), пунктами «а» и «б» ч.3 ст. 161 (грабеж) и п. «а» ч.4 ст. 158 (кража) УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления