E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Домушник оставил на месте преступления папку с документами

Домушник оставил на месте преступления папку с документами

Воришка прикинулся слесарем.

В Сухом Логу домушник забыл на месте преступления документы, благодаря чему его быстро вычислили и задержали.

Мужчина, представившийся сотрудником одной из сухоложских управляющих компаний, не вызвал подозрений у бабушек, сидящих возле подъезда, ведь в качестве аргумента у него была целая папка с бумагами. Одна из старушек без всякой задней мысли пригласила «слесаря» проверить трубы в своей квартире. Пройдя внутрь, молодой человек сделал вид, что проверяет сантехнику – постучал, походил, с задумчивым видом, а затем отправил хозяйку квартиры «простучать» трубы на кухне.

Он поинтересовался у пенсионерки, у кого в доме есть жалобы, и кому нужна замена трубопровода. В ответ бабушка поведала, что этажом выше проживает ее дочь, но пока ее нет – она до 19:00 будет на работе. Вскоре мужчина ушел из квартиры. Вернувшаяся вечером домой дочь заметила странную папку с документами у себя в квартире. Удивленная пенсионерка уверяла, что в квартире дочери они со «слесарем» не были. Затем женщина заметила, что некоторые вещи в ее квартире находятся не на своем месте, а позже выяснилось, что из дома пропали 240 тысяч рублей. Следов взлома двери не было. И тут старушка предположила, что «слесарь» мог взять потихоньку ключи от квартиры дочери, когда она отлучалась на кухню.

Приехавшие на место оперативники изъяли с места происшествия папку. Каково же было их удивление, когда в ней оказались документы с указанием имени и фамилии некого гражданина, работающего, судя по схемам, в трамвайно-троллейбусном управлении. По-видимому, грабитель, обрадовавшись финансовой находке попросту забыл забрать с собой собственное имущество.

Полицейские вскоре идентифицировали подозреваемого – он оказался жителем Екатеринбурга. Далее оперативники выехали в Екатеринбург на задержание. Мужчина поначалу стал отпираться, но потом дал признательные показания.

«Слесарем» оказался гражданин 1983 года рождения, неоднократный судимый по статьям 158 и 159 УК РФ (кража и мошенничество). Ранее он действительно трудился в ТТУ, а в настоящее время имеет статус неработающего. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража)», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: с сайта omsk.slanet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления