E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Директора домофонной компании осудили за мошенничество в особо крупном размере

Директора домофонной компании осудили за мошенничество в особо крупном размере

Директор "Домофон Ек" "увел" со счетов компаний "Факториал-Е" и "Факториал-Сервис" 45 млн рублей.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 37-летнего директора ООО «Домофон Ек» Егора Волкова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что с марта по апрель 2009 года Волков, используя поддельные договоры купли-продажи, приобрел 100% доли в уставных капиталах ООО «Факториал-Е» и ООО «Факториал-Сервис». В последующем он изготовил поддельные документы - заявления о государственной регистрации изменений, чтобы передать документы в налоговую инспекцию для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц. Впоследствии Волков предоставил в ОАО «ВУЗ-банк» документы о смене руководителя ООО «Факториал-Е» и ООО «Факториал-Сервис», получив при этом доступ к расчетным счетам данных организаций, после чего произвел финансовые операции по списанию денежных средств, причинив материальный ущерб на общую сумму свыше 45 млн рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления