E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Дело о смерти солдата Руслана Айдерханова закрыто

Дело о смерти солдата Руслана Айдерханова закрыто

У следователей не нашлось улик, чтобы считать гибель срочника убийством.

Расследование причин смерти Руслана Айдерханова заняло 8 месяцев. За это время военные досконально изучили все материалы дела. Однако не нашли причин сомневаться в суициде солдата.

Дело о гибели 20-летнего рядового официально закрыто. В сентябре 2011 года военные доставили родственникам труп юноши в закрытом гробу. В заключении говорилось о самоубийстве солдата. Однако, вскрыв гроб, семья усомнилась в суициде. У Руслана все лицо было в гематомах, выбиты зубы, а в районе груди зияла ножевая рана. Начались долгие разбирательства и, соответственно, официальное расследование. Однако оно ни к чему так и не привело.

"Мы закрыли дело Айдерханова, - подтверждает заместитель руководителя аналитического отдела Военно-следственного управления по Центральному округу Алексей Садовский. – Но пока более подробной информации сообщить не могу. Она появится сегодня во второй половине дня. Ее сейчас согласовывает в Москве руководство".

Напомним, 20-летний Руслан из Нязепетровского района Челябинской области ушел служить в мае. Друзья и родные говорят, он сам рвался в армию. Хотел даже остаться служить по контракту. Понятное дело, ведь в родном селе перспектив нет, а военным неплохо платят.

"На сборном пункте Руслана определили в танковые войска, — рассказал брат солдата Денис Айдерханов. — Он попал в учебку в поселке Порошино Свердловской области. Сначала все было нормально. Регулярно звонил домой, говорил, что дела идут хорошо. А потом резко пропал. Нам сказали, что 26 августа он ушел из части, и через несколько дней его нашли повешенным в лесу".

Воинская часть, куда попал южноуралец, дислоцируется в Еланском гарнизоне. Это место в народе окрестили настоящим рассадником неуставщины. Слишком часто отсюда приходят дурные вести о солдатах.

Фото: vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления