E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Автомобилист для получения страховки сообщил об угоне своей машины

Автомобилист для получения страховки сообщил об угоне своей машины

Полицейские раскрыли обман.

В начале апреля в полицию Каменска-Уральского обратился мужчина с заявлением об угоне его автомобиля Mazda. По словам владельца, машина стояла возле автосервиса, в котором иномарка проходила текущее сервисное обслуживание. Чуть больше двух месяцев правоохранителям понадобилось, чтобы отыскать авто. Машину нашли возле одного из жилых домов по улице Ватутина. Сотрудники полиции выяснили, что здесь живет друг потерпевшего. В беседе с сыщиками мужчина поведал стражам порядка очень интересную историю.

Оказывается, в начале апреля к нему приехал товарищ и попросил его приглядеть за машиной. При этом друг категорически запретил пользоваться своим авто. Мужчина согласился и пояснил, что на протяжении последних нескольких месяцев иномарка простояла на улице во дворе его дома.

О том, что друг сообщил в полицию об угоне своего транспортного средства, знакомый заявителя не знал, а потому визит стражей правопорядка стал для него абсолютной неожиданностью.

Хозяин иномарки отпираться не стал и в том, что нарочно инсценировал угон для получения страховки, которая составляла 800 тысяч рублей.

«Владелец «угнанной» машины, кстати говоря, успешный директор одного из предприятий города пояснил, что у его автомобиля сломался двигатель и для устранения неисправности им был сделан очень дорогостоящий ремонт. Думая о том, как же покрыть издержки проведенных работ, заявителю пришла идея о ложном угоне, и деньгах страховой компании, которые можно было получить, если грамотно разыграть хищение транспортного средства», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Со слов мужчины, ждать компенсации от страховой компании оставалось совсем недолго.

По факту лжеугона в ММО МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Время до суда предприимчивый автовладелец проведет под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления