E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле поймали цыганку с килограммом героина

В Нижнем Тагиле поймали цыганку с килограммом героина

Наркотик хозяйка дома спрятала в подушку.

Свердловские наркоборцы провели успешную операцию в Нижнем Тагиле. Сыщики обнаружили 935 грамм героина, предназначенного для дальнейшего сбыта.

В начале июля в одном из частных домов, расположенных в районе Малая Кушва, оперативники провели обыск, поскольку имелась достоверная информация о том, что здесь торгуют героином. Как отмечают оперативники, в доме проживает цыганская семья, которая занимается животноводством, на рынке у них есть торговая точка по продаже одежды и обуви, но основным источником дохода является торговля наркотиками.

Мать семейства - 47-летняя Ольга, уроженка Нижнего Тагила. Она не имеет образования и воспитывает семерых детей, из них одна дочь несовершеннолетняя. Старшая дочь Ольги Александра была осуждена в 2009 году за торговлю наркотиками и сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы.

Ольга, установив видеонаблюдение за прилегающей к дому территорией, торговала героином. Продавала наркотики лично и только знакомым лицам. Предварительно сотрудники наркоконтроля задокументировали 2 факта сбыта героина Ольгой. В тот же день ее задержали. В доме также находилась помощница семьи 28-летняя Олеся, уроженка Удмуртии, официально не работающая. Она освободилась в декабре 2011 года условно – досрочно. Ее судили за хранение наркотиков. Олеся помогала по хозяйству и подыскивала покупателей.

У девушки нет родителей, поэтому Ольгу она воспринимала как мать. При обследовании дома, когда был обнаружен – героин (935,155 гр.), Олеся, пытаясь всю вину взять на себя, сказала, что героин принадлежит ей. Наркотики лежали в подушке.В отношении Олеси и Ольги возбуждены уголовные дела. Им грозит от 8 до 20 лет тюрьмы со штрафом до одного миллиона рублей.

Кроме того, 30 граммов героина нашли у 41-летнего сожителя хозяйки дома Андрея. Мужчина тоже нигде не работает и не имеет образования.

«Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, поскольку по состоянию здоровья, он не может содержаться в ИВС и СИЗО. Задержанным женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по указанным фактам проводятся дальнейшие следственные действия», - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления