E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Бухгалтер банка похитила 4 млн рублей со счетов клиентов

Бухгалтер банка похитила 4 млн рублей со счетов клиентов

В Нижнем Тагиле суд вынес приговор 51-летней Елене Фроловой.

В Нижнем Тагиле вынесен приговор 51-летней Елене Фроловой – женщина признана виновной в совершении преступлений (30 эпизодов), предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), сообщают в областной прокуратуре.

Суд установил, что с 2003 по 2011 годы Елена Фролова, являясь старшим бухгалтером отдела по работе с населением ОАО «Тагилбанк», используя свое служебное положение, действуя путем обмана, похищала деньги, принадлежащие клиентам банка. Всего было похищено денежных средств на общую сумму свыше 4 млн рублей.

В служебные обязанности Елены Фроловой входило осуществление операций по банковскому обслуживанию счетов граждан. Без указаний владельцев вкладов и счетов она производила операции по перечислению денег со счетов клиентов на свой счет, а также на счета своих знакомых, не подозревавших об ее преступных намерениях. Похищенные денежные средства женщина обналичивала и использовала по своему усмотрению.

После выявления фактов хищения ОАО «Тагилбанк» возместил ущерб клиентам, с чьих счетов по вине работника банка незаконно похищались денежные средства.

Елена Флорова признала свою вину и раскаялась, частично возместила ущерб. По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимая признана виновной в инкриминируемых деяниях, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления