E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Участковые поймали в поле под Алапаевском трех наркоманов

Участковые поймали в поле под Алапаевском трех наркоманов

У задержанных нашли 1,3 кг марихуаны и около 200 г гашишного масла.

Участковые уполномоченные полиции ММО МВД России «Алапаевский», старшие лейтенанты Максим Магда и Денис Пятыгин задержали трех наркоманов, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Около 22:00 в поле, расположенном около села, полицейские заметили трех молодых людей, которые жгли костер. Участковые решили проверить их. Подойдя ближе, сотрудники полиции заметили, что мужчины находятся в состоянии опьянения. При более детальном осмотре места участковые заметили два полиэтиленовых пакета, в которых находились растения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра следователи нашли два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, а также ингредиенты, используемые для приготовления наркотического средства, и уже приготовленное к использованию наркотическое средство – так называемое гашишное масло. Все изъятые предметы были направлены на исследование.

30-летний мужчина и два его 25-летних приятеля были задержаны и направлены на медосвидетельствование. Тесты показали, что все трое находятся в состоянии наркотического опьянения. Мужчины были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Ранее ни один из задержанных к уголовной ответственности не привлекался, на учете у нарколога не состоит, все имеют постоянный заработок.

Как позже показало проведенное исследование, в изъятых полиэтиленовых пакетах находилась марихуана массой 1 килограмм 310,83 грамма и гашишное масло массой 209,33 грамма.

В отношении одного из 25-летних задержанных – того, который готовил наркотик, -возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Фото с сайта forum.motolodka.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления