E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Житель Североуральска, убивший бабушку и прадеда-ветерана, признан невменяемым

Житель Североуральска, убивший бабушку и прадеда-ветерана, признан невменяемым

Молодого человека отправят на принудительное лечение.

Медики установили, что 19-летний Евгений из Североуральска, убивший в марте этого года бабушку и прадеда, страдает тяжелым психическим расстройством, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, убийство произошло 12 марта в Североуральске, в одном из домов на улице Чайковского. Около 03:00 молодой человек, вооружившись кухонным ножом, набросился на спавшую на диване 58-летнюю бабушку и нанес ей не менее 27 ударов. От криков женщины проснулся прадед Евгения - 85-летний Александр Е., ветеран Великой Отечественной войны. Он тоже попал под горячую руку своего правнука - ему Евгений нанес около 10 ножевых ударов. От полученных ранений ветеран и его пожилая дочь скончались на месте. После расправы над родственниками Евгений некоторое время походил по квартире, попил чаю и решил избавиться от трупов. Сбросил тела и коврики в подпол, засыпал их стиральным порошком, затем переоделся и убежал в лес. Спустя неделю молодой человек пришел к матери и сообщил, что несколько дней был в лесу, и не помнит о том, что произошло с ним за это время.

Тела пенсионеров обнаружили родственники. Они забеспокоились, что те не отвечают на телефонные звонки.

Сам подсудимый не смог объяснить, почему убил родственников. Однако за несколько дней до убийства он признался своей двоюродной сестре, что мечтает убить бабушку и прадеда, потому что они ему надоели. Слова брата девочка тогда не приняла всерьез.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Евгений Е. признан невменяемым. На момент совершения убийства и в настоящее время подсудимый страдал и страдает тяжелым хроническим психическим расстройством.

Свердловский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела, принял во внимание результаты судебной экспертизы. По состоянию здоровья подсудимый не может понести наказание. Постановлением суда Евгений Е. будет направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления