E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Владимир Путин уволил генерал-майора полиции, избившего подчиненных на свердловской базе отдыха

Владимир Путин уволил генерал-майора полиции, избившего подчиненных на свердловской базе отдыха

Инцидент произошел в апреле на выездном совещании командиров спецподразделений МВД.

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым, в частности, освободил от должности генерал-майора полиции начальника центра спецназначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ Александра Иванина. В отношении генерала расследуется уголовное дело: он подозревается в избиении подчиненных.

Напомним, что в сентябре этого года Следственный комитет России сообщил, что главное следственное управление ведомства подозревает Александра Иванина в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и п. «д» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) УК РФ.

По версии следствия, 24 апреля текущего года генерал Иванин, находясь на территории базы отдыха «Селен» (город Верхняя Пышма Свердловской области), после проведения служебного совещания в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД. Речь идет о командире кемеровского ОМОНа Сергее Павловском и заместителе командира СОБРа МВД Тувы Алексее Уварове. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго — закрытый перелом ноги со смещением. От исполнения должностных обязанностей генерал Иванин был отстранен еще 8 июня этого года. По данным пресс-центра МВД, само уголовное дело в отношении генерала было возбуждено по материалам внутриведомственной служебной проверки, которые были направлены следователям для принятия процессуального решения.

Интересно, что первым о скандальном происшествии еще 15 мая, задолго до отстранения генерала Иванина от должности и начала внутриведомственной проверки, сообщил журналист и депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его информации, на базе отдыха под личным руководством бывшего министра внутренних дел Рашида Нургалиева проводилось всероссийское совещание командиров спецподразделений МВД. «Очень символично: сначала министр вещал со сцены о новом облике полиции — и тут же, впечатлившись, слушатели этот самый новый облик и продемонстрировали»,— описал случившееся депутат. В статье он сообщил, что драке предшествовала трехдневная попойка, в которой приняли участие почти все участники совещания.

Фото: Lenta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления