E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал На Урале ищут маньяка, убивающего старушек

На Урале ищут маньяка, убивающего старушек

На счету убийцы более 30 жертв.

С 2011 года на территории нескольких субъектов Приволжского федерального округа было совершено свыше 30 убийств пенсионерок. У следствия есть достаточные основания полагать, что все убийства совершены одним человеком.

Во всех случаях жертвами становились одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины пожилого возраста (75-90 лет). Преступник представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб и проходил в квартиру старушек. Там он набрасывался на женщину и душил удавкой. Чаще всего это был пояс от халата потерпевшей. После этого преступник скрывался. Из квартиры при этом ничего не пропадало.

Как отмечает следствие, последние 3 убийства пожилых женщин произошли в конце сентября - начале октября 2012 года в Уфе. Убийца дожидался женщин на улице, входил в их квартиру и душил. Пока у силовиков есть композиционный портрет злоумышленника.

"Обращаемся к гражданам с просьбой внимательно просмотреть на фотоизображение и оказать содействие органам следствия в установлении личности преступника", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Информацию необходимо сообщать по телефонам: 02, 8(831) 438-20-06 (ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу) или 8(343) 297-71-85 (руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Свердловской области).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления