E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Следствие намерено проверить слова Шабалина о показаниях под давлением

Следствие намерено проверить слова Шабалина о показаниях под давлением

Арестант заявил на суде о том, что его заставили подписать показания против Маленкина. В ответ следствие публикует его прошение о допросе и интервью с "Вечерними ведомостями".

Свердловское следственное управление СКР выступило с очередной порцией подробностей по делу фонда «Город без наркотиков».

Ведомство среагировало на видеозапись с судебного заседания, на которой Шабалин заявляет, что его заставили подписать показания против вице-президента фонда Евгения Маленкина. «Необходимо отметить, что ранее с участием этого обвиняемого проводился ряд следственных действий, в ходе которых он в присутствии адвокатов давал подробные и последовательные показания, на даче которых он настаивал самостоятельно, в том числе и посредством собственноручного написания на имя следователя заявления. Фотография данного заявления представляется вниманию общественности» - заявил официальный представитель областного СУ СКР Александр Шульга. Кроме того, силовики ссылаются и на интервью, которое Шабалин дал журналистам местного издания «Вечерние Ведомости». В материале Шабалин также рассказывает о противоправных действиях фондовцев. Слова, с которыми обвиняемый обратился к судье, следователи СУ СКР обещали самым тщательным образом проверить следственным путем.

Также в управлении еще раз заявили о том, что экспертиза показала наличие прижизненных кровоподтеков на теле реабилитантки фонда Татьяны Казанцевой, в области головы и конечностей девушки. Эти повреждения, заключают эксперты, возникли под воздействием тупого твердого предмета или множества таковых. Непосредственная причина смерти остается прежней - фиброзно-гнойный менингит. Кроме того, экспертизы других реабилитанток показали наличие заживших ссадин, которые «могли образоваться в результате сдавления мягких тканей предметами с ограниченной вытянутой площадью соприкосновения». Эксперты не уточняют, были ли это наручники или что-либо другое.

Фото: lenta.ru, СУ СКР по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления