E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Полицейские Свердловской области прошлись по нелегальным игорным заведениям

Полицейские Свердловской области прошлись по нелегальным игорным заведениям

За сутки правоохранители изъяли более 90 единиц игрового оборудования.

В Свердловской области сотрудники полиции за прошедшие сутки изъяли из нелегальных игорных заведений более 90 единиц игрового оборудования. Во всех случаях полицейские действовали совместно с представителями прокуратуры районов, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, вечером 14 февраля сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга, войдя в помещение на улице Таганской, обнаружили подпольный игровой клуб. Незамедлительно представители надзорного ведомства связались с коллегами из полиции. На место происшествия оперативно выехали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Екатеринбургу.

В помещении одноэтажного здания, в котором находятся торговые площади, был оборудован игровой клуб. Правоохранители обнаружили 6 игроков, девушку-оператора и охранника, на которого полицейские составили административный протокол за осуществление незаконной охранной деятельности. Ни он, ни девушка не смогли или не захотели указать организаторов подпольного клуба. Из игорного заведения стражи порядка изъяли 30 игровых автоматов.

В это же время по аналогичной схеме сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Екатеринбургу оказались на улице Сулимова. Но в данном случае в помещение, находящемся в здании лотерейного клуба, куда вел отдельный вход - со двора, правоохранители не смогли свободно войти, поскольку дверь оказалась заблокирована. Однако еще до приезда сотрудников МЧС, вызванных на помощь, чтобы вскрыть дверь, охранник игрового клуба набрался смелости и самостоятельно открыл ее. Судя по оставленным напиткам, клиенты покинули зал нелегального игорного заведения в спешке через другой, потайной, ход.

В обоих случаях изъятое игровое оборудование направлено на ответственное хранение и будет уничтожено по решению суда. В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд необходимых мероприятий направленных на установление личности организаторов подпольных игровых клубов, с целью привлечения их к ответственности за организацию игорного бизнеса.

В данном случае полицейские обнаружили и изъяли 54 игровых автомата, 6 системных блоков, 6 монетоприемников и 1 плату. Единственный сотрудник нелегального заведения, которого удалось застать стражам порядка, также отказался указать своих нанимателей, и никакая документация, указывающая на личность владельца точки, не обнаружена.

Той же ночью, но уже в Серове, сыщиками ОЭБиПК ММО МВД России «Серовский» совместно с представителем серовской прокуратуры был выявлен зал для проведения азартных игр в помещении на улице Ленина. С данного адреса полицейские изымают игровые аппараты уже в 13 раз. Организаторы подпольного игрового клуба неоднократно привлекались к ответственности, однако выводов никаких так и не сделали. Игорное заведение работало преимущественно вечером и ночью и исключительно для «своих».
На момент появления людей в погонах в зале уже находилось несколько посетителей. Полицейские обнаружили 6 мониторов и 6 системных блоков, оборудованных для азартных игр.

По данному факту подготовлены и направлены в прокуратуру соответствующие материалы для дальнейшего рассмотрения их в суде и привлечения организаторов запрещённой деятельности к ответственности.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления