E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Фонд "Город без наркотиков" выселяют из особняка на улице Белинского

Фонд "Город без наркотиков" выселяют из особняка на улице Белинского

Евгений Ройзман пообещал "вывести людей на улицу".

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в Перми в понедельник, 25 марта, отменил решение свердловского арбитража и удовлетворил жалобу ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» на отказ в иске о выселении фонда «Город без наркотиков» из помещения в центре Екатеринбурга.

Как сообщил присутствовавший на заседании общественник Егор Бычков, мотивационная часть решения суда будет готова в течение пяти дней. «Естественно, это решение будет обжаловано. В этом здании, по сути, находится вся база фонда – здесь проводятся планерки оперативников, здесь хранится архив, оформляются люди в реабилитационные центры. Областные власти решили фактически «выбить почву из под ног» фонда», - рассказал собеседник E1.RU.

Как сообщили в суде, стороны могут в течение двух месяцев обжаловать решение.

Однако, как сообщают представители фонда, Евгений Ройзман намерен подключить к решению проблемы не только юристов, но и общественное мнение, выведя «людей на улицы». «Если решение суда будет не в пользу Фонда, то у нас не остаётся никаких вариантов, кроме как выводить людей на улицы. Мы работаем 14 лет, нас многие поддержат. Мы готовы вывести на митинг тысячи людей», - приводит его слова агентство новостей «Между строк».

Напомним, осенью прошлого года в Арбитражный суд Свердловской области обратилось ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» с исковым требованием к фонду. ГУП добивался признания договора безвозмездного пользования помещениями незаключенным и освобождения занимаемых фондовцами помещений. А в середине января суд отказал в удовлетворении исковых требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления