E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Свердловские полицейские сожгли 10 килограммов наркотиков

Свердловские полицейские сожгли 10 килограммов наркотиков

В сталеплавильную печь отправили героин и гашиш.

Полицейские уничтожили изъятые у наркодилеров 10 кг наркотических веществ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. Все наркотики ранее были вещественными доказательствами по ряду уголовных дел, расследованных следственной частью при ГУ МВД России по УрФО и переданных впоследствии в суд.

В частности, была уничтожена крупная партия героина, принадлежащая межрегиональной преступной группе. Несостоявшиеся наркодилеры – жители ХМАО и Чеченской республики - приобрели у екатеринбуржца порядка 9,7 килограммов героина для последующей перепродажи, однако завершить задуманное они не смогли – их задержали с поличным. Другой наркотик – гашиш - оперуполномоченные неожиданно обнаружили при обыске квартиры человека, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. В соответствии с вынесенными приговорами наркотические вещества подлежали уничтожению.

С момента изъятия до сожжения они хранились в специальном помещении под строгим контролем. Накануне их доставили на Уралмашзавод. Здесь перед отправкой в сталеплавильную печь специально созданная комиссия, в которую вошли сотрудники полиции, представители Министерства здравоохранения Свердловской области и Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО, сверила каждый "вещдок" по списку, проверив на сохранность упаковки и печать. После чего наркотические вещества были незамедлительно отправлены в огонь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления