E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Военнослужащий Еланского гарнизона воровал деньги со счетов своих сослуживцев

Военнослужащий Еланского гарнизона воровал деньги со счетов своих сослуживцев

Потерпевшими стали 290 военных.

Младший сержант-контрактник, служащий в войсковой части Камышловского района, имея доступ к банковским картам военнослужащих Еланского окружного учебного центра, с помощью компьютера и сканера копировал информацию, составляющую банковскую тайну, и переводил деньги со счетов своих коллег на свои электронные счета, сообщили в отделе "К" ГУ МВД России по Свердловской области.

Махинации с картами предприимчивый контрактник осуществлял с октября 2011 года по август 2012. После этого он сбежал из воинской части, и, уже находясь в розыске, продолжал воровать деньги у своих коллег, пользуясь накопленной информацией.

Только недавно в Кургане сыщики поймали беглого младшего сержанта и заключили его под стражу. В его жилище были обнаружены поддельные документы, SIM-карты, компьютеры, банковские карты, платежные документы, мобильные телефоны, диски, содержащие сведения о владельцах банковских карт.

Уже установлены 290 потерпевших, и это еще не окончательное число обворованных солдат и офицеров. Общая сумма ущерба превышает 600 тысяч рублей.

Фото предоставлено ГУ МВД по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления