E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В "Водоканале" снова обыски

В "Водоканале" снова обыски

Руководство организации подозревают в хищении 100 миллионов бюджетных денег.

В екатеринбургском МУП "Водоканал" снова идут обыски. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, сотрудники полиции ищут документы, информация которых может доказать, что руководители предприятия использовали бюджетные деньги на нецелевые расходы. Эта сумма превышает 100 миллионов рублей.

Деньги были выделены на реализацию инвестиционной программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. Необходимо было закупить трубы и установки для высушивания осадков. Деньги были потрачены, но предприятие оборудование не получило.

Несмотря на обыски, "Водоканал" действует в штатном режиме, на деятельности организации действия оперативников никак не скажутся, отметили в полиции.

Напомним, на МУП "Водоканал" возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление полномочиями". В феврале 2013 года полицейские уже проводили на предприятии обыски. Генеральный директор "Водоканала" Александр Ковальчик так и не смог объяснить следователям, на что потрачены 100 миллионов рублей.

Фото: ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления