E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Анатолий Кашпировский написал заявление в полицию на екатеринбургских журналистов

Анатолий Кашпировский написал заявление в полицию на екатеринбургских журналистов

Одного из них во время своего сеанса психотерапевт бросил на пол.

5 июня в дежурную часть УМВД России по городу Екатеринбургу обратился известный московский психотерапевт Анатолий Кашпировский с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленных представителей СМИ, которые распространили, по его мнению, не соответствующую действительности информацию о том, что психотерапевт во время одного из своих сеансов в Екатеринбурге причинил телесные повреждения журналисту местного телеканала.

Следует отметить, что журналист, которого психотерапевт во время сеанса схватил за нос и опрокинул на пол, почувствовал после этого боль в плече и обратился в травмпункт. Медики диагностировали ушиб, назначили лечение, а поскольку травма носила не бытовой характер, сообщили в органы внутренних дел. Данная информация также была зарегистрирована в дежурной части. Сам журналист в полицию с жалобами на действия психотерапевта не обращался.

По обращению психотерапевта и информации врачей травмпункта в УМВД России по городу Екатеринбургу проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, скандал разразился после того, как вышел репортаж телекомпании АТН о проведении Кашпировским "публичного" лечебного сеанса. Психотерапевт обвинил журналистов в непрофессионализме и необъективной оценке методов лечения, которые он применяет. Редакция телеканала в ответ рассказала, что Кашпировский нанес вред здоровью журналиста, и последний вынужден обратиться к врачу. Посчитав это неправдой, психотерапевт обратился в полицию.

Фото: фрагмент репортажа телекомпании АТН

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления