E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Жительница Каменска-Уральского подделала завещание

Жительница Каменска-Уральского подделала завещание

На преступление женщина пошла "от безысходности".

Жительница Каменска-Уральского подделала завещание, и теперь ее ждет суд, сообщают в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

Не имея собственного жилья, женщина вместе с бойфрендом временно проживала в однокомнатной квартире у знакомой бабушки (по версии полиции, их "дружбе" способствовало совместное пьянство). Через некоторое время старушка была госпитализирована в бессознательном состоянии с инсультом и через несколько дней скончалась, не приходя в сознание.

Пока старушка находилась в коме, квартирантка отыскала ее паспорт, нашла женщину, похожую на фото в документе, и привела к нотариусу, где самозванка оформила на злоумышленницу завещание, мотивировав это тем, что не имеет близких родственников, а квартирантка помогает ей вести быт, оплачивает коммунальные услуги и т.п. Нотариус подмены не заметил, принял документы и составил завещание.

В итоге, старушку похоронили, не известив никого из родственников, а злоумышленница получила жилье.

Однако, случайно узнав о смерти тетушки, за наследством явилась племянница. Узнав о завещании, в котором она даже не упоминается, родственница покойной обратилась в суд.

В ходе гражданского разбирательства в суде завещание признали недействительным. По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере следователями Межмуниципального отдела МВД России "Каменск-Уральский" было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 с применением положения ч.3 ст.30 УК РФ.

"Было установлено, что в день составления документа пенсионерка находилась в бессознательном состоянии после перенесенного инсульта и присутствовать при оформлении завещания не могла", - заявил следователь ММО МВД России "Каменск-Уральский" Евгений Никонов.

В ходе предварительного расследования подозреваемая полностью признала свою вину. Она пояснила, что преступление совершила от безысходности, из-за боязни остаться без крова над головой.

Полиция также направила в адрес нотариуса представление с указанием необходимости более ответственно относиться к процессу идентификации личности клиентов.

Фото с сайта mrhow.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления