E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге инспектор ГИБДД помог девушке избежать наказания за 15 тысяч рублей

В Екатеринбурге инспектор ГИБДД помог девушке избежать наказания за 15 тысяч рублей

Взяточник лишился должности и понесет уголовную ответственность.

Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ГУСБ МВД России и контрольно-профилактического отдела УГИБДД задержали инспектора группы по исполнению административного законодательства полка ДПС Екатеринбурга.

По версии следствия, капитан полиции получил взятку в размере 15 тысяч рублей от 28-летней местной жительницы, которая хотела избежать ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ).

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту проводится служебная проверка.

"Принято решение отстранить инспектора ГИБДД от занимаемой должности, уволить из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечь к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом, в том числе по вопросам антикоррупционной направленности, будут привлечены пять его непосредственных руководителей",— пояснил он.

Напомним, что 15 июня поступало сообщение о другом должностном преступлении, совершенном сотрудниками дорожной полиции. Инспектор ДПС из Сухого Лога хотел повысить показатели своей служебной деятельности и составил фиктивный административный протокол за нарушение правил дорожного движения местным жителем.

В обоих случаях по материалам полиции региональный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области возбудил уголовные дела.

Фото: news.vmariel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления