E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал За упавшие ворота на стадионе Уралмаша будет отвечать бывший директор спортивного комплекса

За упавшие ворота на стадионе Уралмаша будет отвечать бывший директор спортивного комплекса

По его вине погиб школьник.

Больше года следователи не могли найти виновных в гибели ребенка на стадионе в Екатеринбурге.

Напомним, 5 февраля 2012 года около 19:00 на спортивной площадке стадиона Уралмаш в Екатеринбурге подросток играл вместе со своими двумя сверстниками в футбол. Во время игры 12-летний парень зацепился руками за верхнюю перекладину ворот и повис на ней. На него упали металлические футбольные ворота. Ребенок получил черепно-мозговую травму. Он скончался по пути в больницу.

Сами ворота отыскали только в мае нынешнего года. Все это время они находились в безлюдном месте в нескольких сотнях метров от стадиона. К слову, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов жестко критиковал работу полиции. Ему не понравилось то, что дело расследуется слишком медленно.

Как сообщает областное СУ СКР, 37-летнему бывшему директору спортивного комплекса "Уралмаш" предъявили обвинение по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Мужчина занимал свою должность с марта 2010 по март 2013 года.

По данным следствия, директор нарушил условия договора. Свободный доступ на стадион, вопреки условиям договора, получили все желающие, в том числе и дети, за безопасностью которых никто не следил.

"Из-за халатности директора на спортивном сооружении появились не имеющие собственника футбольные металлические ворота, у которых не было стабилизирующей системы, предотвращающей их от опрокидывания. Это и привело к трагедии", - сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления