E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Пьяный водитель грузовика на трассе Тюмень-Екатеринбург пытался откупиться от гаишников

Пьяный водитель грузовика на трассе Тюмень-Екатеринбург пытался откупиться от гаишников

Лихачу грозит не только лишение прав, но и уголовное наказание.

В воскресенье, 16 июня, наряд ДПС дежурил на автодороге Тюмень-Екатеринбург. Около 17:00 возле инспекторов остановился водитель. Он сообщил, что следом едет грузовик Volvo, шофер которого ведет себя неадекватно.

Но остановить большегруз не получилось: водитель проигнорировал требования ДПСников. Наряд, включив спецсигналы, начал преследование.

На 181 километре трассы нарушителя остановили. Водитель после долгих поисков предъявил требуемые документы, но тут старший сержант почувствовал от него резкий запах алкоголя.

"Когда Вы употребляли алкоголь?" - спросил один из инспекторов. Вместо ответа водитель положил купюру достоинством 5000 рублей между передними сидениями патрульного автомобиля", - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Теперь водителю придется отвечать за пьяную езду и за дачу взятки.

"Водителю-лихачу, с учетом размеров управляемого им транспортного средства, реально представлявшего опасность для других участников дорожного движения, грозит не только лишение прав, но и уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы "вознаграждения", - отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления