E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Подозреваемый в убийстве девочек покажет полицейским, как он совершил преступление

Подозреваемый в убийстве девочек покажет полицейским, как он совершил преступление

Сотрудники правоохранительных органов и следователи проводят следственный эксперимент.

Во вторник, 25 июня, сотрудники свердловской полиции во главе с начальником управления уголовного розыска Александром Мазаевым и коллегами из Следственного комитета РФ по Свердловской области проводят следственный эксперимент с задержанным по подозрению в жестоком убийстве двух девочек в Новой Ляле.

В совершении страшного преступления подозревают 48-летнего местного жителя Юрия, имеющего в прошлом пять судимостей за изнасилования, кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. В последнее время Юрий трудился вахтовым методом вальщиком леса на одном из предприятий в Ханты-Мансийском автономном округе.

"Подозреваемый продемонстрирует сотрудникам правоохранительных органов, где и как он совершал преступление, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Также полицейские в ходе следственного эксперимента попытаются установить, где именно задержанный спрятал орудие преступления – колюще-режущий предмет".

В среду, 26 июня, в суде Новой Ляли состоится заседание, в ходе которого будет принято решение о мере пресечения в отношении Юрия. Вероятнее всего, мужчину арестуют.

Напомним, тела детей обнаружили в воскресенье, 23 июня. Сначала местные жители нашли на берегу реки Ляля труп 11-летней девочки с колото-резаными ранами на спине и на животе, а чуть позже обнаружили тело ее 12-летней подруги с аналогичными ранами. Полицейские тут же бросились на поиски подозреваемого. Был проведен тщательный поквартирный обход домов. Правоохранители обработали 43 дома и опросили 72 человека. Один из очевидцев сообщил, что видел Юрия, поздно ночью возвращавшегося с реки с мокрыми волосами. Полицейским подозреваемый сообщил, что ходил купаться, однако проверка на полиграфе показала, что он врет. Дома у Юрия нашли накладной ноготь с рисунком, принадлежащий одной из убитых девочек, а на его обуви обнаружили вещество бурого цвета, похожее на кровь.

Фото: nv86.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления