E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Обвиняемого в убийстве девочек в Новой Ляле арестовали на два месяца

Обвиняемого в убийстве девочек в Новой Ляле арестовали на два месяца

С решением суда задержанный согласился, но потребовал встречи с адвокатом.

Вечером в среду, 26 июня, стала известна дальнейшая судьба задержанного 24 июня сотрудниками свердловской полиции жителя Новой Ляли, которого подозревали в убийстве двух девочек. Напомним, тела детей были обнаружены в воскресенье, 23 июня, на берегу реки Ляля.

Следователь по особо важным делам СК России по Свердловской области предъявил задержанному обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а,в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Как сообщили в следственном управлении СК России по Свердловской области, сразу после предъявления обвинения злоумышленника допросили в качестве обвиняемого. В ходе данного допроса он также дал признательные показания о совершении им убийства девочек, уточнив, сколько именно ударов он нанес каждой из девочек.

"В среду в 17:30 сотрудники полиции доставили подозреваемого в суд Новой Ляли. Судья Игорь Макаров, в течение 15 минут рассмотрев материалы дела, арестовал его на 2 месяца - на период предварительного следствия. Все это время гражданин находился в клетке, с решением судьи он согласился, но попросил встречи с адвокатом, - рассказал E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - Кроме того, он крайне агрессивно вел себя по отношению к журналистам, которые снимали на фото и видео судебный процесс".

Из здания суда задержанного полицейские этапировали в СИЗО при исправительной колонии N 54, расположенной в Новой Ляле. Расследование дела продолжается.

Фото: fn-volga.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления