E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Свердловские оперативники раскрыли давнее дело о похищении и убийстве в Сысертском районе

Свердловские оперативники раскрыли давнее дело о похищении и убийстве в Сысертском районе

Выйти на след преступников удалось лишь в 2012 году, спустя 10 лет после похищения.

Накануне завершилось расследование уголовного дела о похищении людей и убийстве нескольких человек в Сысертском районе, совершенных более 10 лет назад. В преступлении были замешаны мужчины в возрасте от 29 до 44 лет.

Напомним, в январе 2002 года группа из семи человек похитила двух жителей Сысертского района. Преступники повздорили с потерпевшими на почве личной неприязни. Похищенных граждан злоумышленники вывезли в багажнике машины сначала в деревню Шайдурово, где некоторое время держали их в подвале дома и избивали, а затем - в Сысерть, где потерпевшие скончались от причиненных им телесных повреждений.

Вскоре двое злоумышленников убили своих сообщников с помощью самодельного револьвера. Кроме того, зимой 2002 года 40-летний обвиняемый при помощи металлической трубы убил еще одного своего сообщника, также принимавшего участие в похищении.

"Дело оставалось нераскрытым, так как было недостаточно информации. Как только мы смогли получить достоверные данные, расследование возобновилось. В 2012 году сотрудники полиции вышли на след преступников", - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области майор юстиции Александр Шульга.

Уголовное дело направили в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления