E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Полицейских-взяточников, прикрывавших нарушителей налогового кодекса, приговорили к штрафу

Полицейских-взяточников, прикрывавших нарушителей налогового кодекса, приговорили к штрафу

Двое мужчин хотели разбогатеть на 500 тысяч рублей, но теперь должны государству 12 миллионов.

Свердловский областной суд признал виновными двух бывших сотрудников управления экономической безопасности областного ГУ МВД в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказали в Следственном комитете России по Свердловской области, история случилась в 2012 году. Во время выездной налоговой проверки двое сотрудников подразделения ГУ МВД – 47-летний Сергей К., находившийся в должности начальника отдела, и его подчиненный, 30-летний Дмитрий У., выявили нарушение законодательства. Полицейские выяснили, что организация не уплатила НДС на сумму более 5 млн рублей и деньги "утекли" на счета других фирм.

Выйдя на руководителя фирмы, уклонявшейся от налогов, полицейские предложили ему уладить проблемы за 500 тыс. рублей. Тот начал торговаться, и в результате стороны сошлись на взятке в 200 тыс. рублей. Обвиняемые получили эти деньги 18 октября 2012 года возле одного из домов на улице Крауля в Екатеринбурге. В момент передачи денег их и задержали сотрудники УФСБ.

Суд назначил Сергею К. и Дмитрию У. наказание в виде штрафа, который в 35 и 25 раз превышает сумму полученной взятки: 7 и 5 млн рублей соответственно. Осужденные также лишены звания майора полиции.

Фото: следственное управление СК РФ по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления