E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В екатеринбургском кафе работала уборщица, торговавшая людьми

В екатеринбургском кафе работала уборщица, торговавшая людьми

Женщину, уроженку Узбекистана, поймал Интерпол.

Две успешные операции по задержанию лиц, находящихся в розыске, провели на днях сотрудники Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области.

Первым полицейские вместе с коллегами из областной прокуратуры и УФСБ задержали 42-летнего украинца, которого на родине искали за кражу и незаконный оборот оружия (часть 1 статьи 185 и часть 2 статьи 263 Уголовного кодекса Украины). Известно, что, покинув пределы родины, злоумышленник приехал в Россию и уже здесь успел совершить несколько преступлений имущественного характера. Украинца арестовали. Выяснилось, что в РФ он находился нелегально. Со слов мужчины, в Екатеринбурге он жил в гараже у своего знакомого, которому помогал небольшими "халтурами".

Во втором случае активную помощь в поиске уроженки Узбекистана полицейским ГУ МВД России по Свердловской области оказали участковые отдела полиции N 12 Управления МВД России по Екатеринбургу. 30-летнюю гражданку задержали недалеко от ее дома на улице Симферопольской. На родине ее подозревают в торговле людьми. По версии следствия, в апреле она вместе с подельницей насильно отправила в ОАЭ свою соотечественницу, которая, попав там в сексуальное рабство, должна была "отработать" 25 тысяч долларов США и вернуть данным гражданкам.

Уральские сыщики выяснили, что уроженка Узбекистана живет в Екатеринбурге и работает в кафе уборщицей. Сотрудникам Интерпола женщина призналась в своих злодеяниях, в частности, поведала, что границу России она пересекла несколько месяцев назад, скрываясь от уголовного преследования в Узбекистане. Вскрылись и дальнейшие планы предприимчивой иностранки: скоро она собиралась покинуть пределы Екатеринбурга, при этом известно, что у хозяина заведения, в котором она работает, женщина заняла крупную сумму якобы на лечение больного ребенка. Однако возвращать долг, судя по всему, уже не собиралась.

Сейчас оба иностранца находятся под стражей и ожидают экстрадиции на родину, где предстанут перед судом.

Фото: vsluh.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления