E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Полицейские составили на фанатов пермского "Амкара" 65 протоколов

Полицейские составили на фанатов пермского "Амкара" 65 протоколов

Среди задержанных было пять несовершеннолетних правонарушителей.

В Екатеринбурге привлечены к административной ответственности фанаты футбольного клуба "Амкар" из Перми. Напомним, 17 августа в Екатеринбурге состоялся матч между двумя уральскими командами: екатеринбургским "Уралом" и пермским "Амкаром".

Еще до начала игры между болельщиками произошла потасовка, которую пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в 14:15 на подступах к Центральному стадиону на перекрестке улиц Ключевская - Пирогова часть "пермяков" сняла футболки и рубашки, осталась с голыми торсами и стала изображать сторонников "Урала", якобы, вынуждающих противников на драку, пытаясь такими образом ввести в заблуждение окружающих и стражей порядка.

Однако полицейские вовремя пресекли противоправные действия, массовая драка сорвалась. Сотрудники ОМОН и патрульно-постовой службы полиции задержали всех участников конфликта.

В отношении доставленных в отделы полиции Екатеринбурга фанатов "Амкара" составлено 65 протоколов об административных правонарушениях: восемь за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), 57 за мелкое хулиганство (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ). Следует отметить, что среди последних оказалось пятеро несовершеннолетних. Они помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, откуда их должны забрать родители или законные представители.

Семь участников происшествия находятся под стражей. В дальнейшем Мировой суд рассмотрит дело об административном правонарушении по данному факту. Материалы дел в отношении остальных пермяков направлены для рассмотрения по месту жительства.

Отметим, что непосредственно в период проведения футбольного матча и после него благодаря принятым свердловской полицией мерам грубых нарушений общественного порядка не допущено. Безопасность зрителей во время игры обеспечивало около тысячи полицейских, а также 50 работников ЧОПов и столько же — военнослужащих внутренних войск.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления