E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве преподавателя УрФУ

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве преподавателя УрФУ

Им оказался 22-летний продавец.

Стражи порядка поймали предполагаемого убийцу 34-летнего преподавателя УрФУ Владимира Боровикова. Во вторник, 3 сентября, в 07:00 в доме на улице Куйбышева сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя 22-летнего Антона М., работающего продавцом фильтров для воды.

Напомним, вечером 27 августа около 21:30 в квартиру к Владимиру Боровикову пришла его мама с братом. Владимир жил в доме по улице Уральских Рабочих. Мужчину родственники нашли убитым в ванной. Владимира жестоко избили – на его теле не было живого места.

Эксперты установили, что возможной причиной смерти могла стать асфиксия (т.е. удушение). Также на теле и голове были многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Подозреваемого вычислили быстро. 22-летний екатеринбуржец ранее был знаком с преподавателем. Парень не стал отпираться и на допросе пояснил, что совершил убийство из личной неприязни. По словам Антона, у них вспыхнул конфликт.

Сперва он душил Владимира руками, а потом – шарфом, который впоследствии обнаружили возле тела погибшего мужчины. После расправы убийца прихватил из квартиры планшет, фотоаппарат, ноутбук и банковскую карту.

С карты душегуб снял около 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска и отдела "К" установили круг контактов убитого, а также определили, кто пользовался его банковской картой. Таким образом оперативники вышли на подозреваемого. Утром 3 сентября в его квартире по улице Куйбышева прошел обыск. Сыщики нашли вещи убитого преподавателя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сопротивления при задержании он не оказал и сразу же написал явку с повинной. По данным СМИ, Владимир и его друг были любовниками.

"Допрашиваются свидетели, назначено порядка 15 экспертиз, в том числе судебно-медицинская, биологическая, генетическая, физико-техническая по изъятому с места происшествия шарфу и другие. В самое ближайшее время задержанному планируется предъявить обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в областном СУ СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления