E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Лжеполицейский из Нижнего Тагила продолжает обворовывать школьников

Лжеполицейский из Нижнего Тагила продолжает обворовывать школьников

За последние несколько дней от рук злоумышленника пострадали еще шесть подростков.

Мошенник из Нижнего Тагила продолжает воровать у школьников мобильные телефоны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, за последние несколько дней от рук злоумышленника пострадали еще шесть подростков.

В пятницу, 20 сентября, около 13:00 двое учащихся школы N 38 после окончания уроков вышли на школьный двор, где их остановил высокий молодой человек. Незнакомец предложил ребятам помочь разыграть свою девушку. Поинтересовался, хорошая ли камера в телефоне, чтобы воспользоваться ею для съемки розыгрыша. Мальчишки должны были спрятаться в кустах и потом, когда мимо пойдет девушка, напугать ее. Молодой человек должен был снять все это на телефон. Пока наивные дети прятались, злоумышленник скрылся вместе с гаджетами.

Спустя два часа история повторилась и с двумя учащимися школы N 36. Они согласились поучаствовать в розыгрыше и остались без средств связи.

В субботу, 21 сентября, во дворе школы N 20 мошенник подкараулил очередных жертв. На этот раз он разыграл спектакль с поиском золотой цепочки, якобы похищенной у девушки.

Представившись сотрудником полиции, он просил ребят воспользоваться их сотовыми телефонами для проведения видео- и фотосъемки. В процессе поисков похищенного имущества мужчина звонил кому-то, а потом объяснял ребятам, что скоро еще подъедут сотрудники полиции.

В настоящее время возбуждены уголовные дела. Все потерпевшие – мальчики в возрасте 9-11 лет – пояснили, что обманувший их мужчина высокого роста, лет 25-30, светловолосый с короткой стрижкой. Когда ребятам показали ранее составленный фоторобот, они подтвердили, что это и есть обманщик.

Напомним, дети, которых тагильчанин обворовывал ранее, в полиции рассказали, что мужчина показывал какое-то удостоверение красного цвета, но быстро прятал его в карман. Правда, один из ребят вспомнил, что на "корочках" было написано слово "Свидетельство".

Сотрудники полиции просят родителей еще раз напомнить детям о необходимости быть предельно осторожными на улице, не общаться с незнакомцами, отвергать любые предложения воспользоваться сотовым телефоном. При первой же возможности сообщать в полицию о подобных фактах.

Не исключено, что жертвой мошенника стали и другие подростки, но не признались в этом родителям. Уважаемые родители, если в разговоре с ребенком вы узнали о таких фактах, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 02.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления