E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Участнице группы Pussy Riot угрожают убийством в мордовской колонии

Участнице группы Pussy Riot угрожают убийством в мордовской колонии

Надежда Толоконникова объявила голодовку.

Одна из участниц феминистской группы Pussy Riot, Надежда Толоконникова, отбывающая срок в мордовской колонии N 14, объявила голодовку.

Как пишет РБК, акция протеста связана с угрозами со стороны заместителя начальника ИК Юрия Куприянова, который заявил Толоконниковой: "Тебе уже точно никогда не будет плохо, потому что на том свете плохо не бывает". Кроме того, девушке постоянно угрожают и другие осужденные, причем, как утверждает Толоконникова, эти угрозы "санкционированы администрацией" колонии.

Надежда уже написала соответствующее заявление в Следственный комитет РФ, в нем осужденная пожаловалась еще и на условия труда в колонии. По ее словам, рабочий день там составляет 16-17 часов, заключенных заставляют работать и в выходные.

Напомним, участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина были осуждены по статье "Хулиганство" в августе прошлого года за скандальный перфоманс: "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве, в ходе которого девушки пели: "Богородица, Путина прогони". Обе получили по два года колонии. Третья фигурантка по этому делу, Екатерина Самуцевич, после апелляции получила условный срок.

Фото с сайта ghn.ge

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления