E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Двойное убийство на Компрессорном: в квартире многоэтажки зарезали старушку и ее сына

Двойное убийство на Компрессорном: в квартире многоэтажки зарезали старушку и ее сына

Оперативно задержать подозреваемых помогла служебная овчарка Энрика.

Оперативно задержать подозреваемых в жестоком убийстве помогла служебная овчарка Энрика.

Жестокое убийство произошло вечером в среду, 20 ноября, на Компрессорном, на улице Новой. В 18:50 в полицию позвонили встревоженные жильцы дома N6 и рассказали, что в двухкомнатной квартире на 4 этаже нашли окровавленное тело мужчины.

На место ЧП тут же отправился наряд вневедомственной охраны. Информация подтвердилась. Кроме погибшего мужчины правоохранители нашли в квартире тело пожилой женщины. Вещи в одной из комнат были разбросаны. На телах были признаки насильственной смерти – множественные колото-резаные ранения. На помощь коллегам отправились две усиленных следственно-оперативных группы ОВД и кинолог со служебной собакой.

Личности погибших установлены: это 76-летняя хозяйка квартиры и ее ранее судимый 47-летний сын.

- Оперуполномоченные обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – колюще-режущий предмет с бурыми пятнами, похожими на кровь и другие вещественные доказательства, которые приобщены к материалам проверки, - рассказал E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По горячим следам полицейским удалось поймать двух подозреваемых – сыщикам помогла служебно-разыскная немецкая овчарка Энрика. Задержанных проверяют на причастность к двойному убийству.

- Раскрытие преступления взяли под личный контроль начальник главка полиции Михаил Бородин и руководитель Следственного комитета Валерий Задорин. Личный состав отдела полиции N6 поднят по тревоге и привлечен к проведению опроса жильцов дома на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей резонансного криминального события, - рассказал полковник Горелых.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области добавляют, что предполагаемый мотив убийства - ссора, случившаяся во время совместного распития спиртного.

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления