E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Реже четырехлетнюю девочку изнасиловал мужчина-сосед: родители сами оставили у него дочку посмотреть мультфильмы

В Реже четырехлетнюю девочку изнасиловал мужчина-сосед: родители сами оставили у него дочку посмотреть мультфильмы

Мужчина, которому доверили присмотреть за ребенком, оказался ранее судимым.

Сосед, которому родители доверили четырехлетнюю дочку, оказался неоднократно судимым.

В Реже 34-летнего мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к четырехлетней девочке. Это случилось 23 ноября: родители ребенка сами попросили соседа присмотреть за дочкой, когда им понадобилось отлучиться.

Мужчина и девочка были знакомы. Незадолго до происшествия в семье, где живет малышка, сломался компьютер, и родители сами привели дочь к соседу посмотреть мультфильмы. После этого, уже вполне доверяя этому малознакомому человеку, они решили, что можно оставить ему дочь, когда понадобится отлучиться.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области, злоумышленник согласился и, оставшись один на один с ребенком, совершил преступление. Девочка сама рассказала маме о случившемся. Выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 132 части 4 пункту "б" УК РФ.

- Родителям необходимо всегда помнить о недопустимости оставления своих маленьких детей в обществе малознакомых или совсем незнакомых людей даже на непродолжительное время, - отметил руководитель следственного отдела по городу Реж СК России по Свердловской области подполковник юстиции Дмитрий Плотников. - Предусмотрительность нужно проявлять и в случае, если родители хотят на время доверить детей ранее судимым лицам или находящимся в состоянии опьянения. Именно безответственность родителей зачастую становится одним из условий совершения преступлений в отношении малолетних. Кроме того, отмечает руководитель следственного отдела, при малейших подозрениях на то, что в отношении ребенка совершено преступление, родителям необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления