E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Председатель ТСЖ с Пионерского: "После нападений Игоря Новоселова я уволилась по собственному желанию"

Председатель ТСЖ с Пионерского: "После нападений Игоря Новоселова я уволилась по собственному желанию"

На заседание суда поддержать сына-автохулигана пришел его отец.

Игоря Новоселова не покидает хорошее настроение.

- Ну как ты, сынок? – только и успел спросить у сына Новоселов-старший, после чего конвой провел парня в зал заседаний.

Парень улыбнулся и помахал отцу рукой. В понедельник, 25 ноября, в Кировском районном суде продолжился процесс по делу автохама Игоря Новоселова, который терроризировал Пионерский поселок. А точнее - жильцов дома по улице Боровая, где герой Youtube жил с дочерью хозяйки квартиры. Этот район для Новоселова свой, через два дома живут его родители.

Сегодня на заседании должны были выступить друзья Новоселова, но результатов не дал даже принудительный привод. В итоге суд решил изменить запланированный порядок: на заседании выступила потерпевшая и свидетельница в одном лице Людмила Ушакова, допрос свидетелей отложили до следующего раза. Ушакова с 2012 года была в доме председателем ТСЖ. Сегодня стало известно, что Людмила Борисовна после травли написала заявление по собственному желанию.

- После того, как он меня ударил по голове, я три недели находилась на больничном с высокой температурой и головными болями. Врачи подтвердили, что было сотрясение головного мозга, - сказала на заседании Людмила Борисовна. - До 1 августа я была председателем ТСЖ. А потом написала по собственному. Даже объявление вывесила жильцам, что в связи с угрозами жизни я вынуждена уйти.

Напомним, в копилке у дерзкого жильца целый букет уголовных статей: хулиганство, угроза убийством и умышленное причинение ущерба имуществу.

Сам "герой" всё заседание увлеченно чистил ногти и переглядывался с отцом. Новоселов-старший наблюдал за происходящим со снисходительностью. Лишь когда вспоминали эпизод с документами, отец рассмеялся.

"Эй, рыжая, смотри, что я у тебя забрал", - кричал Игорь Новоселов 28 мая 2013 года под окнами председателя ТСЖ, размахивая листами бумаги. До этого он уже ударил охранника, выхватил документы на автопарковку и выбежал с ними во двор.

Ведро помоев на белое пальто

Людмила Ушакова по порядку вспоминала свои встречи с 21-летним Игорем Новоселовым.

- 17 апреля было нападение в будке охраны: Новоселов ударил меня по голове и угрожал сломать руку. Пытался задушить. Бил кулаками об стену и пытался ударить головой, я уворачивалась, но один удар пропустила, - рассказала Ушакова. - После удара в голову он выбежал на улицу, вернулся с ведром, в котором были окурки и дождевая вода и вылил мне на белое пальто с норковым воротником. Оно все испорчено.

- А где же в этот момент был охранник? – уточнила адвокат Новоселова.

- Охранник работал всего третью смену. Стоял и трясся от страха. Он даже свидетелем не захотел быть. Сказал, что ему и так досталось, - ответила Людмила Борисовна. – Новоселов кричал: "Как ты с моей подругой разговариваешь?!" А я просто у нее спросила во дворе, когда они за квартиру платить будут, ведь долг в 35 тысяч рублей набежал. Она на меня накричала.

Спустя полгода события того дня Людмила не может забыть:

- Новоселов рукой меня придавил, я даже дышать не могла. А потом набрал слюну и плюнул мне в лицо. И так четыре раза!

С чем связать такую агрессию, женщина не знает, но у нее есть несколько версий:

- Может, он хотел организовать свою парковку и брать самостоятельно с жильцов деньги. А может, мстил мне за то, что 1 февраля я была понятой (по делу, когда Новоселов с пистолетом ходил в ларек за пивом – прим. ред.) и сказала полицейским лишнего, по его мнению. Я его не опасалась никогда. Я же как бабушка ему, а он мне как внук... Но после этого я лишний раз одна старалась не выходить – боялась.

Тогда женщина написала первое заявление в полицию, а всего их было шесть. По словам Ушаковой, Новоселов оскорблял ее, угрожал ей и махал кулаками даже при ее трехлетней внучке.

Шлагбаумом по охраннику

Следующий яркий эпизод случился 26 мая. Председатель ТСЖ проснулась в 4 утра от женского крика и звука разбившегося стекла. На улице стрела шлагбаума была воткнута в окно будки охранника. Ушакова спустилась во двор вместе с членами правления Дмитрием Бурмака и Ольгой Комкиной.

- К нам подбежал Новоселов. Начал орать, материться, размахивать пистолетом. Перезарядил его и выстрелил в воздух, - сообщила потерпевшая. - Он угрожал Дмитрию: мол, мозги ему сейчас вышибет и надавил дулом на глаз. Мы были все в шоке, даже говорить не могли.

По словам женщины, охранник после визита Новоселова был весь в крови:

- Игорь затолкал шлагбаум в будку через окно и пытался выманить оттуда охранника. А он не выходил. Так он и тыкал этой палкой.

Новоселов с друзьями искали жертву

Ушакова считает, что Игорь сколотил настоящую банду:

- Это организованная преступная группа. Почти при всех нападениях в машине сидели его друзья. Все они вели себя по-хамски: громко смеялись, высовывали ноги в окно и сигналили, чтобы весь двор знал, что они приехали. Даже нападение на водителя Hyundai было не случайным, а спланированным.

По словам женщины, парни были в этот день на взводе и просто искали жертву, чтобы сорвать свою злость.

- Ушакова, Бурмака – это банда, мафия "Коза Ностра" местная. Все платят им. А Игорь противился этому. Да, где-то он виноват, но в этой ситуации – это просто сговор компании людей, которые называют себя председателями ТСЖ. Игорь был им как кость в горле со своими понятиями о жизни. Мешал им делать черные делишки, и они решили его таким методом убрать. Эпизод с избиением – тоже неправда. Никого не трогал, никогда ни на кого не поднимал руку.

ВНИМАНИЕ! В ВИДЕО ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

В понедельник на выходе из зала отец попытался снова поговорить с сыном, но конвой оттеснил мужчину.

- Ну, созвонимся, сынок, - попрощался Новоселов-старший.

Следующее заседание состоится 11 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления