E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Обвинитель женщины, заморозившей детей в холодильнике в Верхней Пышме: "Таких сложных дел у меня не было"

Обвинитель женщины, заморозившей детей в холодильнике в Верхней Пышме: "Таких сложных дел у меня не было"

Ирина Тимошенко хочет изменить статью на более мягкую, со сроком наказания до 5 лет.

В Верхней Пышме сегодня, 5 декабря, начался суд над Ириной Тимошенко – женщиной, чьих новорожденных детей обнаружили замороженными в холодильнике гастронома "Центральный". Напомним, страшную находку заметили продавцы во время ревизии в магазине – они наткнулись на странные свертки.

Эксперты выяснили, что младенцы родились в 2007 и 2009 годах, оба раза мать прятала их в холодильник, а потом относила в "Центральный", в котором она работала продавцом. В ходе следствия 30-летняя женщина призналась, что хотела забрать и похоронить детей, но не успела сделать это до увольнения, а потом доступа к морозильным камерам у нее не было.

По словам государственного обвинителя Дмитрия Соколова, следствие настаивает на том, чтобы Ирину Тимошенко осудили за убийство двух лиц с особой жестокостью. В этом случае женщине грозит лишение свободы сроком до 20 лет. Однако сама обвиняемая рассчитывает на снисхождение суда и настаивает на другой статье – убийство матерью своего новорожденного ребенка, за которое положено наказание до 5 лет.

- Это сложное дело. Подобных у меня не было, - прокомментировал гособвинитель Дмитрий Соколов. - На этом заседании начнется судебное следствие, озвучим обвинительное заключение. Будет выслушано мнение подсудимой, изучат все доказательства по делу.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления