E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Свердловский облсуд отменил заочный арест Андрея Гавриловского

Свердловский облсуд отменил заочный арест Андрея Гавриловского

Бизнесмен был условно не свободен не более 20 дней.

Арест с Андрея Гавриловского снят.

18 декабря заочный арест бизнесмена Андрея Гавриловского, владельца бизнес-центра "Высоцкий", был отменен в Свердловском областном суде. Защита предпринимателя успешно обжаловала решение об аресте. Стоит отметить, что о самом аресте широкая общественность узнала буквально на днях.

Как передает из суда наш корреспондент, адвокат предоставил суду справку, что в день вынесения решения об аресте, 27 ноября, Гавриловский находился на лечении в клинике во Франкфурте (в общей сложности он там находился с 27 сентября по 1 декабря). Более того, защита апеллировала к тому, что никакого извещения ни о проведении следственных действий, ни о судебном заседании не получал ни сам Гавриловский, ни его адвокаты, и таким образом он был лишен своего законного права на защиту.

Тем временем прокурор заявлял, что постановление о заочном аресте абсолютно оправданно, поскольку у обвинения есть основания предполагать, что Гавриловский именно скрывается от следствия - его не могут найти ни по одному из его адресов. Кроме того, по данным следствия, Гавриловский оказывал давление на свидетелей.

Однако суд не внял доводам прокуратуры. После краткого совещания, длившегося порядка 5 минут, суд вынес постановление удовлетворить жалобу адвоката. Арест с Андрея Гавриловского снят. С прессой общаться защитник бизнесмена отказался.

Суд принял сторону адвоката (справа)

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления