E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Кировграде двадцатилетний мигрант похитил семнадцатилетнюю сироту, чтобы насильно взять её в жены

Раньше девушка встречалась со своим похитителем, но вскоре раздумала выходить за него замуж. И тогда он решился украсть невесту.

Перед тем, как похитить свою избранницу, горе-жених избил её

Вчера вечером сотрудники патрульно-постовой службы Кировграда освободили из плена студентку местного техникума, которую избил и насильно увёз в свою квартиру её давний двадцатилетний поклонник.

О том, что семнадцатилетнюю девушку, в недавнем прошлом воспитанницу детдома, похитили, рассказала полицейским 57-летняя сотрудница общежития кировградского техникума. Женщина позвонила в участок 22 января в 23:05 и рассказала, что видела, как неизвестный мужчина похитил студентку, затолкал её в машину и увёз.

Полицейские быстро установили личность похитителя. Им оказался двадцатилетний гость из бывшей республики Советского Союза, который, имея московскую регистрацию, постоянно жил в Кировграде на улице Калинина. Приехав по нужному адресу, правоохранители обнаружили подозреваемого во дворе его дома. А парень, заметив полицейских, попытался убежать и, когда его поймали, начал было драться. Оказалось, что он вдобавок ко всему сильно пьян. После того, как на руках "героя-любовника" защёлкнули наручники, семнадцатилетнюю девушку нашли в квартире задержанного и освободили. Она была жива, но сильно избита. Как выяснилось позже, похититель, привезя пленницу в своё жильё, оставил её там, а уходя, запер и открутил все ручки от окон и дверей, чтобы она не смогла убежать.

– Освобождённая семнадцатилетняя девушка пояснила полицейским, что ранее проживала в детском доме, с задержанным гражданином она познакомилась несколько месяцев назад. В январе они намеревались вступить в брак. Однако через некоторое время невеста по какой-то причине передумала и не захотела больше встречаться с женихом, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Данный факт полиция и Следственный комитет расценивают как похищение человека, именно по этой статье и возбуждено уголовное дело. Несостоявшемуся жениху грозит реальный срок лишения свободы от пяти до двенадцати лет. Более подробные и точные обстоятельства этой криминальной истории устанавливаются.

Следователи пока не предъявили официальных обвинений двадцатилетнему похитителю.

– Это будет сделано в ближайшее время, – рассказал старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. – После этого суд решит, оставлять задержанного под арестом или нет.

В самом техникуме информацию о случившемся ЧП разглашать не торопятся.

– Ни я, ни кто другой не будет давать какую-либо информацию прессе. Без комментариев, – заявила заместитель директора ГБОУ СПО СО Кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса Галина Гришина.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления