E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Главу посёлка Атиг, который на своём Porsche Cayenne ударил журналиста бампером и скрылся, лишили водительских прав

Главу посёлка Атиг, который на своём Porsche Cayenne ударил журналиста бампером и скрылся, лишили водительских прав

В суде 54-летний Владимир Морозов не признал свою вину и утверждал, что никакого ДТП не было: "Я убедился, что ничто не мешает моему движению".

Поселковый глава за рулем Porsche Cayenne так резко тронулся с места, что журналист не успел отскочить.

История противостояния мэра Атига Владимира Морозова и журналиста Максима Румянцева закончилась в Нижнесергинском районном суде буквально на днях. А началась она в декабре прошлого года, когда корреспондент пытался взять комментарий у неразговорчивого чиновника по поводу отвратительных дорог в посёлке. Но Морозов сначала сбежал от съёмочной бригады из здания администрации, а потом, сев за руль своего Porsche Cayenne, резко поехал, саданув правой частью бампера прямо по ноге журналиста. И после уехал.

Перед ДТП мэр посёлка Атиг Владимир Морозов убегал от журналистов.

Пострадавший корреспондент так дело не оставил. Вызвал сотрудников ГИБДД и сообщил, что поселковый глава совершил намеренный наезд, а потом скрылся с места ДТП. Вскоре дело передали в суд. На несколько заседаний глава не явился, но потом, когда понял, что за такое неуважение ему грозит административный арест, пришёл.

На финальном заседании адвокат Владимира Морозова настаивал на том, что никакого ДТП не было. А значит, его клиент ничего не нарушал, когда уехал с парковки.

– Я терпеливо ждал, когда они закончат съёмки. А потом убедился, что ничто не мешает моему движению. Я никому не сигналил, потому что путь передо мной был свободен, – заявил поселковый глава.

Морозов упомянул, что журналист сам сделал шаг вперед как раз в момент начала движения Porsche Cayenne. То есть чуть ли не бросился под колёса. Однако на записи дорожного происшествия ясно видно, что мэр Атига таранит корреспондента.

– Меня спас только штатив видеокамеры, по которому пришёлся основной удар, – рассказал Максим Румянцев. – Но, даже несмотря на это, я получил серьёзные повреждения мениска.

В итоге суд признал Владимира Морозова виновным и лишил его водительских прав сроком на один год и два месяца.

Видео и фото: ОАО "Медиахолдинг РЕЗОНАНС"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления