E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Сухом Логу пойдёт под суд стрелок из банды налётчиков, ранивший двух полицейских

В Сухом Логу пойдёт под суд стрелок из банды налётчиков, ранивший двух полицейских

Нападавший открыл огонь, когда убегал с места ограбления - центральной больницы Сухого Лога.

Пистолет оказался газовым, "расточенным" под стрельбу боевыми патронами.

Близится к завершению история банды грабителей, которые вскрывали банкоматы. Скоро начнётся суд над самым дерзким из этой бандитской группировки – 38-летним стрелком, который, пытаясь скрыться от полицейских, открыл по ним огонь.

Напомним, неудачное ограбление произошло 19 сентября прошлого года в пятом часу утра. Трое налетчиков в масках ворвались в фойе центральной городской больницы Сухого Лога. Угрожая пистолетом, они уложили сторожа лицом в пол и начали вскрывать банкомат газовым резаком.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, за бандой грабителей банкоматов, которой руководил уроженец ХМАО по кличке "Пятак", полицейские следили четыре месяца. И точно знали, когда налётчики пойдут на дело и что конкретно является их целью. Именно поэтому преступников удалось взять с поличным. Двух из них задержали сразу на месте, а третий, вооруженный газовым пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами, выбежал на улицу и открыл огонь.

- Грабитель начал стрелять по полицейским, которые прибыли на место происшествия, - рассказал сегодня следователь Богдановичского следственного отдела СКР по Свердловской области Владимир Быстрых. – Одному сотруднику полиции стрелок попал в стопу, второму – в бедро. Уголовное дело в отношении стрелка закончено и передано в суд.

Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы. Он будет отвечать перед судом за два преступления – разбой и нападение на сотрудников полиции.

Фото: СУ СКР по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления