E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Апелляцию вице-президента фонда "Город без наркотиков" оставили без удовлетворения

Апелляцию вице-президента фонда "Город без наркотиков" оставили без удовлетворения

Евгений Маленкин хотел обжаловать решение Верх-Исетского суда о продлении ареста.

В бега Маленкин подался около года назад и был арестован в ноябре.

Сегодня в Свердловском областном суде апелляцию вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина оставили без удовлетворения.

Напомним, апелляционные жалобы поданы на решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который продлил до 21 июня срок содержания под стражей Маленкина.

В бега Евгений подался около года назад, когда был арестован экс-руководитель реабилитационного центра Фонда в Сарапулке Игорь Шабалин. Оставив в блоге сообщение, что он собирается в паломничество, Маленкин к назначенному сроку не вернулся.

К тому времени его уже подозревали в причастности к делу Шабалина – незаконному лишению свободы девятерых девушек-реабилитанток, одна из которых (Татьяна Казанцева), в итоге, скончалась от менингита. Позднее в деле Маленкина появился и второй эпизод: хранение и сбыт наркотиков (по версии следствия, в 2009 году он приобрел семь граммов героина, а впоследствии – подбросил наркотики одному из "клиентов" Фонда).

После задержания вице-президента фонда E1.RU побывал в месте, где скрывался Маленкин. Двухэтажная банька оказалась вполне пригодной для жизни. Внутри печка, на крыше – тарелка спутниковой антенны. В двух комнатках пара тренажеров: один велосипедный, а второй – тренажер-массажер для избавления от целлюлита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления