E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле офицеры ГУФСИН по пути на работу обезвредили двух грабителей

В Нижнем Тагиле офицеры ГУФСИН по пути на работу обезвредили двух грабителей

Неудачливые налётчики додумались напасть на прохожего неподалеку от учёбного центра Федеральной службы исполнения наказаний.

Валерий Карасев, кроме своих прочих обязанностей, преподаёт самбо сотрудницам ИК-6.

Происшествие случилось вчера около девяти утра. Подполковник Валерий Карасев и старший лейтенант Яков Захаров направлялись в учебный центр ГУФСИН. Первый шёл на работу, второй – на курсы повышения квалификации. Но в итоге и тот и другой опоздали, потому что заметили, как совсем неподалеку с центром, возле дома N 25 по улице Металлургов, двое агрессивных типов избивают мужчину, пытаясь вырвать у него сумку.

Как потом выяснилось, жертвой налетчиков оказался 44-летний сотрудник учебного центра. Но тогда, увидев, что двое напали на одного, офицеры, не раздумывая, ввязались в конфликт. На правах миротворцев.

- Они грамотно пресекли преступные действия неизвестных, используя боевые приёмы борьбы, которым обучаются все сотрудники уголовно-исправительной системы, - рассказал пресс-секретарь ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко. - После этого злоумышленники были переданы сотрудникам отдела полиции N 19 Нижнего Тагила.

Стоит заметить, что обезвредить налётчиков офицерам ГУФСИН не составило труда. Можно сказать, что подполковник Валерий Карасев справился бы с грабителями и в одиночку, так как он является кандидатом в мастера спорта по самбо.

В пресс-службе ММУ МВД РФ по Нижнему Тагилу рассказали, что по их оперативной сводке проходит лишь один грабитель, потому что, скорее всего, его подельник свалил вину на товарища и стал свидетелем.

Начальник Учебного центра ГУФСИН России по Свердловской области Вячеслав Богданов поощрил своих сотрудников за неравнодушие.

- В сумке, которую пытался отнять 23-летний безработный тагильчанин, были деньги, - сообщили в пресс-службе ММУ МВД РФ по Нижнему Тагилу. – Возбуждено уголовное дело по факту попытки грабежа.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления